In In Gioco, News, Progetti Per Esempio Onlus

Graduatorie e regolamento “Bando di selezione Mediatori culturali peer-to-peer per l’orientamento al lavoro”

Selezione di 20 partecipanti a un percorso formativo professionalizzante della durata di 140 ore finalizzato a conseguire l’attestato di“mediatore culturale per l’orientamento al lavoro”.

REGOLAMENTO COLLOQUIO DI SELEZIONE

Gli ammessi ai colloqui sono tenuti a presentarsi presso la sede di SEND in via Roma 194, nei giorni e negli orari indicati sul calendario di convocazione.

La partecipazione al colloquio di selezione è obbligatoria: la mancata presenza al colloquio, nella data e all’ora indicati sul calendario, comporta automaticamente l’esclusione dal bando.

Il colloquio di selezione sarà di tipo conoscitivo-motivazionale, in cui il candidato potrà valorizzare la coerenza tra il proprio percorso formativo, le proprie prospettive di sviluppo personale e professionale e le attività proposte da progetto.

La selezione verrà effettuata attraverso la valutazione dei seguenti item:

  • Verifica requisiti da bando
  • Percorso educativo/formativo
  • Esperienze professionali
  • Competenze linguistiche, informatiche, trasversali
  • Motivazione
  • Disponibilità

A insindacabile giudizio delle commissioni verrà elaborata la graduatoria finale dei partecipanti ai corsi che sarà pubblicata:

 

AMMESSI AL COLLOQUIO BANDO DI SELEZIONE PER LA PARTECIPAZIONE AL PERCORSO FORMATIVO DI “MEDIATORE CULTURALE PER L’ORIENTAMENTO AL LAVORO”

COMMISSIONE 1

GIOVEDI’ 7 MARZO 2019
Nr Nome e Cognome Data di nascita Data colloquio
1 Georges Antoine Omar Gabain 02/11/1965 07/03/2019 ore 09:30
2 Khaoussou Diassigui 10/01/1999 07/03/2019 ore 09:45
3 Alhagie Sankareh 01/12/1999 07/03/2019 ore 10:00
4 Balla Moussa Koulibaly 30/08/1993 07/03/2019 ore 10:15
5 Pryham Lucknauth 21/02/1988 07/03/2019 ore 10:30
6 Muntaha Jallow 01/01/1999 07/03/2019 ore 10:45
7 Kamal ElKakkouri 22/12/1989 07/03/2019 ore 11:00
8 Amadou Jallow 12/07/1999 07/03/2019 ore 11:15
9 Oumar Barry 06/09/1999 07/03/2019 ore 11:30
10 Imam Ali 15/02/1984 07/03/2019 ore 11:45
11 Sulaimane Ba’ 31/01/2000 07/03/2019 ore 12:00
12 Lamin Ceesay 17/09/2000 07/03/2019 ore 12:15
13 Yaoh FranckEsaie N’Guessan 28/05/1999 07/03/2019 ore 12:30
VENERDI’ 8 MARZO 2019
14 Moro Dagnokho 18/11/1998 08/03/2019 ore 09:30
15 Abdullah Korra 15/07/2000 08/03/2019 ore 09:45
16 Farah Lahmam 17/03/1990 08/03/2019 ore 10:00
17 Sherif Sonko 16/11/1996 08/03/2019 ore 10:15
18 Ibrahim Bah 27/07/2001 08/03/2019 ore 10:30
19 NathirIdriss Abdul Hakim 04/09/1993 08/03/2019 ore 10:45
20 YoussouphaThiam 05/01/1976 08/03/2019 ore 11:00
21 Khadim Samb 09/09/1979 08/03/2019 ore 11:15
22 Ahmed Salah Mohamed Abdelkader 14/04/1990 08/03/2019 ore 11:30
23 HarounaSangare N.D. 08/03/2019 ore 11:45
24 Mohamed Salaheldin Abdelmonem 21/08/1999 08/03/2019 ore 12:00
25 Alagie Malick Cessay 22/05/2000 08/03/2019 ore 12:15
26 Ayoub Fellak 03/11/1988 08/03/2019 ore 12:30

 

COMMISSIONE 2

GIOVEDI’ 7 MARZO 2019
Nr Nome  e Cognome Data di nascita Data colloquio
1 Ousman Drammeh 22/10/1998 07/03/2019 ore 09:30
2 Henry Ndubuisi 11/06/1980 07/03/2019 ore 09:45
3 Kandeh Amadou 06/03/1999 07/03/2019 ore 10:00
4 Maria Delfina Boaventura Nunes 26/09/1961 07/03/2019 ore 10:15
5 Ramla Ben mohamed 03/10/1992 07/03/2019 ore 10:30
6 Moussa Sangarè 23/03/2000 07/03/2019 ore 10:45
7 Miah Bokul 21/02/2000 07/03/2019 ore 11:00
8 Adama Sanougou 02/03/1989 07/03/2019 ore 11:15
9 LassineTraore 16/10/2000 07/03/2019 ore 11:30
10 Karidja Diabate 10/12/1985 07/03/2019 ore 11:45
11 Amish Amatya 14/12/1979 07/03/2019 ore 12:00
12 Mohamed Alpha Jalloh 26/03/2001 07/03/2019 ore 12:15
13 Jihade Mbirik 24/05/1991 07/03/2019 ore 12:30
VENERDI’ 8 MARZO 2019
14 Omar Dem 03/01/2000 08/03/2019 ore 09:30
15 Bukola Kole 22/01/1998 08/03/2019 ore 09:45
16 Delice Happi 06/06/1985 08/03/2019 ore 10:00
17 Nadia Vasraliah 18/07/1994 08/03/2019 ore 10:15
18 Balde Sekou 02/02/1999 08/03/2019 ore 10:30
19 Mosammat Junaky 04/04/1997 08/03/2019 ore 10:45
20 Azzeddine Boucha 15/05/1958 08/03/2019 ore 11:00
21 Saminu Alhassan 14/11/1991 08/03/2019 ore 11:15
22 Favour Felix N.D. 08/03/2019 ore 11:30
23 Abdoulie Jallow 01/06/1999 08/03/2019 ore 11:45
24 Saiful Alam 05/11/1994 08/03/2019 ore 12:00
25 Inusah Momodu 09/11/1999 08/03/2019 ore 12:15
26 Macire Diallo 15/04/1980 08/03/2019 ore 12:30

 

SCARICA qui il Regolamento e l’elenco degli ammessi alla selezione

Per informazioni rivolgiti ad Adriana Branni: formazione@peresempionlus.org

tel. +39 3883606374 (solo chiamate e sms).

0

Digitare il termine da cercare e premere invio